Фестиваль: Суздаль-2019 / Открытый российский фестиваль анимационного кино
Реставрация
Шедевр собрания
Книги
Фильмы
Публикации

Фестиваль: Суздаль-2019 / Открытый российский фестиваль анимационного кино

Фестиваль: Суздаль-2019 /  Открытый российский фестиваль анимационного кино

Фестиваль: Суздаль-2019 / Открытый российский фестиваль анимационного кино

Фестиваль «Открытая премьера» в Галерее Дейнеки
14 марта 2019 года (четверг): 18.30
ул. Радищева, 85

В Галерее Дейнеки пройдет один из показов Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера». В анимационной программе для галереи были подобраны мультфильмы с интересными художественными решениями (Программа 12+).

Курская область в четвертый раз принимает фестиваль анимационного кино «Открытая премьера». Масштабное анимационное событие, которое родилось в городе Суздаль Владимирской области, известно всем специалистам мира мультипликации и приобретает все больше новых зрителей по всей стране.

Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Суть «Открытой Премьеры»: показ мультфильмов конкурсной программы Фестиваля широкой аудитории, их оценка профессиональным жюри и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину.

Начавшись с семи городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2018 году была проведена в более чем 300 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125 тысяч. И каждую весну к этой акции присоединяются все новые населенные пункты нашей большой страны.

Возврат к списку