Акция: «День короткометражного кино-2019»
Реставрация
Шедевр собрания
Книги
Фильмы
Публикации

Акция: «День короткометражного кино-2019»

Акция: «День короткометражного кино-2019»

Акция: «День короткометражного кино-2019»

Начало показа: 16:00
Продолжительность лекции: 76 мин.  
Возрастные предпочтения: 16+
Вход: свободный
Количество мест в зале: ограничено
Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 85, выставочный зал Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки
Телефон для справок и заказа билетов: 58-55-91

Международный День короткометражного кино празднуется по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции уже 9 лет в самый короткий день года 21-го декабря. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019-м году проект поддержан Фондом Президентских грантов. Также помогают организовывать проект продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon и других партнеров. >

В рамках акции состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов - участников ММКФ, «Кинотавра», «Короче» - на более чем 1000 площадках в России и странах мира. В 2018-м году показы прошли в 60 регионах и 170 городах России, 15 странах мира. Мероприятия посетило более 150 000 зрителей.

Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.

Будем рады видеть Вас в Картинной галерее им. А.А.Дейнеки на одном из первых сеансов в г.Курске.

Возврат к списку